Хакинг это почти религия. Если ты окунулся в этот мир, то не сможешь уйти из него никогда. Хакинг это не хобби,
это даже не работа (хотя многие зарабатывают на этом), хакинг это жизнь!
У многих слово «хакер» ассоциируется с эдаким ботаником, день и ночь взламывающим банки и переводящим себе кучу денежек,
неустанно беспрерывно сносящим сотни серверов одним ударом без причины. Хочу тебе сказать, что эта мысль в корне
неправильная. В этом уроке мы пока еще не будем вскрывать банки (ну разве что банку пива:)), мы поговорим о том, кто такие
хакеры, что они делают и какими мотивами руководствуются.

Согласно определению, хакер — человек, увлекающийся компьютерами, и испытывающий желание знать о них всё. Запомни, что просто
так ничего не происходит, и У любого взлома есть цель, мотив, взломщик и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. При взломе хакером движет
элементарное любопытство, желание проникнуть внутрь, найти уязвимость. Если ты со мной не согласен,
тебе просто нет смысла читать дальше.
Пожалуй, сразу стоит определиться с терминами.
Ламер это не тот кто не знает. Это человек, которые не стремится узнать. Причем, он как правило считает себя опытным хакером. Это классический ламер.
Новичок почему то всегда путают ламера с новичком. Новичок еще мало знает, но он стремится узнать.
Хакер это прежде всего создатель, а не взломщик. СМИ запудрила людям мозги, спутав хакеров и крекеров. Крэкер это как раз взломщик.
Правда сейчас у этого термина немного другое значение. Сейчас крекером является человек, которые взламывает программы и игнорирует любые копирайты.
Вообще хакер- это вселенский энтузиаст. Давайте будем энтузиастами!

Для начала ты должен уметь использовать поисковики. В Инете
говорят, google — твой лучший друг. Если у тебя есть какой-либо вопрос, не спеши с ним на форум, поищи уже готовые ответы,
ведь наверняка ты не первый, кто его задает. Если ты научишься владеть поисковиком, то дальнейшее изучение не составит проблем. На 90% твоих вопросов ответы есть в Интернете.
Конечно, на форумах на адекватный вопрос всегда дадут ответ. Ты всегда можешь попросить помощи у более опытных людей.
Но рано или поздно придет время самостоятельно принимать решения, находить выходы из ситуаций. Именно этому
я тебя учу — ты должен обладать творческим мышлением, уметь адаптироваться к новым условиям.
У всех новичков один вопрос «С чего начать?»
Я бы советовал начать с изучение английского языка, т.к. базовый язык для машин, как раз английский. Если у тебя с этим туго советую немедленно скачать учебник, либо записаться на курсы.
Многие говорят, что нужно научиться быстро набирать текст. Это так. Но не стоит скачивать какие то специальные программы. Со временем ты сам не заметишь, как будешь вслепую набирать текст.